В Красноярском крае призёры и победили чемпионатов WorldSkills получат до 500 тысяч рублей

Поделиться
Поделитесь новостью в социальных сетях
Общество Регионы Образование

Депутаты Заксобрания региона поддержали инициативу Александра Усса, губернатора края об увеличении премий ребятам, которые победили или заняли призовые места в чемпионате WorldSkills.

Ранее размер выплат составлял от 15 до 150 тысяч рублей, с этого года он будет варьироваться от 110 до 500 тысяч рублей, в зависимости от занятого места и уровня чемпионата.

Красноярский край – одна из немногих территорий России, где размер денежных поощрений призерам и победителям чемпионатов WorldSkills увеличен на региональном уровне в несколько раз.

Напомним, край вступил в движение WorldSkills Russia в 2013 году. Команда края каждый год демонстрирует высокие результаты на национальных и международных чемпионатах WorldSkills и входит в десятку сильнейших команд России. В 2021 году на IX Национальном финале WorldSkills ребята завоевали 33 награды.